委員歴

公開件数: 7 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 生き物文化誌学会
評議員、雑誌『ビオストーリー』編集委員
2019/06/22-2021/06
2 日本ナイル・エチオピア学会
評議員、会計幹事
2019/04-2022/04
3 日本ナイル・エチオピア学会
ニュースレター編集委員
2016/04-2019/04
4 京都大学アフリカ地域研究資料センター
African Study Monographs 編集委員
2016/04/04-2022/03/31
5 International Society of Ethnobiology
Asian Representative
2012/06-2014/06
6 東京外国語大学アジア・アフリカ言語文化研究所
フィールドネット運営委員会委員
2011/04/01-2013/03/31
7 国際農林業協働協会
途上国支援のための基礎的情報整備事業「自給的作物研究」国内検討委員
2009-2010/03/31