委員歴

公開件数: 11 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 植生学会
副会長
2020/04/01-2023/03/31
2 紀伊半島研究会
会長
2020/04/01-2022/03/31
3 植生学会
企画委員長、運営委員
2017/04/01-2020/03/31
4 日本生態学会
地区委員(2008年~)
2008/04/01-現在
5 社叢学会
理事
2014/04/01-現在
6 関西自然保護機構
運営委員/地域自然史と保全 編集委員長
2008-現在
7 紀伊半島研究会
事務局長/副会長
2013-現在
8 奈良植物研究会
運営委員/編集幹事

9 植生学会
副会長
2020/04/01-2023/03/31
10 植生学会
表彰委員
2011/04/01-2016/03/31
11 国際植生学会
国際植生学会2000年大会実行委員(executive committee, excursion committee, chairperson)
2000-2000