委員歴

公開件数: 15 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 特定非営利活動法人 アーカイヴディスクテストセンター(ADTC)
理事
2017/11-2019
2 兵庫県立福祉のまちづくり研究所 企画委員会
委員
2014/04-現在
3 日本文書情報マネジメント協会 認定審査委員会
委員長
2014/04-現在
4 応用物理学会論文誌(JJAP)編集委員会
委員
2012/09-現在
5 (社)レーザー学会 関西支部運営委員会
委員
2011/12-現在
6 ものづくり人材育成コンソーシアム推進会議
座長
2011/04-2015/03
7 光産業技術振興協会 光ディスク標準化委員会
委員長
2010/04-現在
8 国際光メモリシンポジュウム・プログラム委員会
委員
2010/01-現在
9 国際光メモリシンポジュウム・プログラム委員会
副委員長
2009/04-2012/12
10 特定非営利活動法人(NPO)アーカイヴディスクテストセンター
理事
2008/09-現在
11 ISO/IEC JTC1 SC23委員会
TC42国際リエゾン
2006/09-現在
12 応用物理学会 講演会光エレクトロニクス分科会
(光記録部門)主査
2006/04-2009/01
13 レーザ学会講演会・光情報処理部門プログラム委員会
委員
2004/04-2005/03
14 Ecma International (欧州)TC31委員会
委員
2002/04-現在
15 情報規格調査会 SC23専門委員会
委員
2002/04-現在