委員歴

公開件数: 21 件
No. 団体名 委員名 活動期間
1 廃棄物資源循環学会
関西支部 幹事

2 水資源環境学会
理事

3 廃棄物資源循環学会
編集委員
2017-現在
4 なにわエコ会議
会長
2014/07/01-2018/06/30
5 環境省
3R推進マイスター
2013/10/18-2016/10/17
6 大阪府東大阪市
東大阪市民ごみ減量推進委員会
2013/07/23-2015/03/31
7 なにわエコ会議
理事(企画委員長)
2011/07/01-2014/06/30
8 大阪府東大阪市
東大阪市民ごみ減量推進委員会
2011/06-2012/03/31
9 環境省
3R推進マイスター
2010/10/18-2013/10/17
10 大阪府東大阪市
東大阪市民ごみ減量推進委員会
2010/05/14-2011/03/31
11 大阪府東大阪市
東大阪市民ごみ減量推進委員会
2009/06-2010/03/31
12 環境省
3R推進マイスター
2007/10/18-2010/10/17
13 東大阪都市清掃施設組合
東大阪都市清掃施設組合一般廃棄物処理基本計画策定委員会委員
2005/12-2006/03
14 大阪府東大阪市
東大阪市一般廃棄物(ごみ)処理基本計画策定委員会副委員長
2005/05-2006/03
15 兵庫県自治研修所
平成16年度政策課題研究グループアドバイザー
2004/11/04-2005/07
16 大阪府枚方市
有機性廃棄物のバイオガス化によるエネルギー利用可能性調査検討委員会委員
2004/09/01-2005/03/31
17 大阪府大東市
大東市環境教育環境学習研究会研究員
2004/06/01-2005/03/31
18 大阪府東大阪市
東大阪市市民ごみ減量推進委員会専門委員
2004/02/20-2006/02/19
19 兵庫県尼崎市
尼崎市子育て支援に係る受益と負担のあり方検討会議
2003/06/09-2003/10/29
20 福岡県苅田町
苅田町環境審議会
1998/11/01-2000/10/31
21 福岡県苅田町
苅田町公害対策審議会
1996/11/01-1998/10/31